Заявление на зачисление ребенка в детский сад

Алгоритм действия родителей при организации родительского контроля над организацией питания

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральной службой по надзору в сфере образования

Финансовая грамотность для лиц с ОВЗ

Постановление № 1391 от 30.12.2022 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Прионежского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Постановление № 339 от 10.04.2023 «О внесении изменений в Положение о порядке поступления и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях Прионежского муниципального района, реализующих образовательную программу дошкольного образования», утвержденное Постановлением Администрации Прионежского муниципального района от 07.05.2018 № 528»

«Вместе на помощь семье»

«Если ребенок в кризисе»

ПРАКТИКУМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Руководство для родителей про буллинг

Смертельно опасная мода на "СНЮС

Осторожно спайс!

Осторожно сниффинг!

Осторожно насвай!

Осторожно вейп!

Светоотражающие элементы на одежде детей

Памятка для родителей по профилактике внебольничной пневмонии

Инструкция по регистрации в Навигаторе дополнительного образования

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии

На платформе «Россия — страна возможностей» реализуется проект «Цифровая гигиена детей и подростков: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!». На странице проекта представлена информация о том, куда необходимо обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической помощи и социальной поддержки» (МУ «Центр сопровождения») информирует:
В рамках реализации муниципальной программы « Социальная поддержка населения Петрозаводского городского округа» осуществляется предоставление дополнительных мер социальной поддержки:
  • единовременная материальная помощь
  • продуктовая помощь
следующим категориям семей:
  • находящимся в трудной жизненной ситуации, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленного по Республике Карелия;
  • воспитывающим трех и более детей, среднедушевой доход которых не превышает величины 1,5 размеров прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленного по Республике Карелия
  • оказавшимся в трудной жизненной ситуации (длительная болезнь, отсутствие места жительства, пожары кражи, стихийные бедствия и т.п.) и имеющим среднедушевой доход выше величины прожиточного минимума по основным социально- демографическим группам населения, установленного по  Республике Карелия.
МУ «Центр сопровождения»
г. Петрозаводск, ул. Луначарского, д.5
в дни приема граждан: вторник, среда, пятница
с 9 до 13 часов, четверг с 14 до 17 часов