Размер шрифта:

Обычная версия

Центр непрерывного образования и дистанционных технологий ПетрГУ планирует проведение с 4 июля по 22 июля образовательной программы «ПРОФИЛАКТИКА ДЕСТРУКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ И ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССАХ », объемом 72 академических часа на бесплатной основе, т.к. программа реализуется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» (Национальный проект «Демография»)

С 27 июня 2022 года образовательный центр Geekz запускает бесплатный летний онлайнлагерь для родителей старшеклассников. В течение учебного года образовательный центр Geekz при тесной поддержке департаментов Министерства Образования проводил образовательные форумы для старшеклассников и их родителей с ведущими вузами России, посвященные поступлению на направления информационных технологий.

Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводят Всероссийский урок тигра: https://rutube.ru/video/2f56078f0c73bed7032e50c6006626c2/

С целью формирования у детей чувства любви и уважения к родителям, для укрепления семейных ценностей и традиций образовательный портал «НИКА» (оценика.рф), являющийся всероссийским сетевым СМИ (свидетельство Роскомнадзора РФ ЭЛ № ФС 77-65747 от 20.05.2016 г.), приглашает учащихся и воспитанников образовательных организаций, педагогов, родителей и всех жителей вашего региона принять участие во всероссийских творческих конкурсах в честь Дня Семьи. Для участия необходимо оформить электронную заявку на официальной странице конкурса:

1. «Мама, папа, Я - наша дружная семья!»
  2. «Моя мама лучше всех!»
  3. «Удача на даче!»

Фонд «Мост поколений» проводит Всероссийский показ военноисторических фильмов, приуроченный ко Дню памяти и скорби, который отмечается в 81-ю Годовщину с начала Великой Отечественной войны. Акция, посвященная теме детей войны и военного детства, пройдёт в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».

20 июня 2022 года в Петрозаводском государственном университете началась приемная кампания. С 20 июня абитуриенты могут подавать заявления на поступление в Петрозаводский госуниверситет по более, чем 160 образовательным программам.

1 июня в День защиты детей прошли Веселые старты. Соревнования прошли под девизом «Мы одна большая семья». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным