Материально-техническая база МОУ «Школа №9» приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы школы, необходимого учебно-материального оснащения образовательного процесса и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

Школа располагается в двухэтажном здании капитального исполнения общей площадью 3975 м2. МОУ «Школа №9» располагает стадионом, пришкольным участком общей площадью 0,25 га. Помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, правилам и нормативам работы образовательных учреждений. Территория школы оборудована наружным освещением, пешеходными дорожками и подъездными путями, ограждением. Здание школы оснащено современными системами жизнеобеспечения:

  • централизованным горячим отоплением;
  • вентиляцией;
  • узлом учета и регулирования тепловой энергии;
  • горячей и холодной водой;
  • системой противопожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре;
  • системой охранной сигнализации;
  • «тревожной» кнопкой вызова вневедомственной охраны.

Материально-техническая база школы включает 18 кабинетов,  предметную лабораторию, кабинет психолога и логопеда, компьютерный класс, учебные мастерские (столярную и слесарную, кабинет обслуживающего труда, кулинарии), спортивный зал, библиотеку и читальный зал, актовый зал на 100 посадочных мест, столовую на 50 посадочных мест, теплицу, музей.

Все учебные кабинеты школы имеют необходимую мебель, оснащены компьютерным и презентационным оборудованием с выходом в Интернет, обеспечены комплектами оборудования для реализации предметных областей и внеурочной деятельности. Все кабинеты оборудованы мебелью с регулированием высоты столов и стульев. Пополнение кабинетов мебелью идет за счет бюджетных средств. В туалетах установлено современное сантехническое оборудование. 

Школа имеет полностью оборудованные спортивный зал. Пришкольная территория разделена на школьный стадион с футбольным полем.

На главный вход здания школы установлен пандус, в туалетах начального звена расширены дверные проемы и установлены поручни к унитазам, убраны пороги. Установлена входная дверь в здание с расширенным проемом для проезда инвалидных колясок.

Все учебные кабинеты оснащены необходимой учебно-материальной базой в соответствии с требованиями на лицензирование образовательных программ.

IT-инфраструктура

Инфраструктура информационной среды школы:

  • вычислительная и информационно-телекоммуникационная инфраструктура;
  • прикладные программы, в том числе поддерживающие администрирование и финансово-хозяйственную деятельность образовательной организации (делопроизводство, кадры и т.д.);
  • локальная компьютерная сеть школы;
  • выход в сеть Интернет в каждом кабинете;
  • кабинет информатики;
  • официальный сайт МОУ «Школа № 9»;
  • электронный журнал АИС «Барс»;
  • информационно-образовательные ресурсы в виде печатной продукции;
  • информационно-образовательные ресурсы на сменных оптических носителях;
  • информационно-образовательные ресурсы сети Интернет.

В настоящее время общее количество компьютеров в школе – 40. Компьютеры расположены в  компьютерном классе, на рабочих местах администрации, в кабинете психолога и логопеда, библиотеке и во всех учебных кабинетах. Постепенно происходит обновление компьютерной техники за счет приобретения нового оборудования и списания устаревшего.

Библиотечный фонд школы

Реализация ООП обеспечивается доступом каждого обучающегося к базам данных и библиотечным фондам. Общий фонд библиотеки составляет 52 549 экземпляров, из них фонд учебной литературы – 34 581 экземпляр. 100% обучающихся обеспечены учебниками. Фонд дополнительной литературы включает справочные издания, научно-популярные издания по предметам учебного плана, периодические издания, которые имеются в библиотеке школы, учебных кабинетах, методическом кабинете. Библиотека школы имеет читальный зал на 8 посадочных мест, собственную медиатеку, компьютер с выходом в Интернет.

Организация охраны, питания и медицинского обслуживания

Для обеспечения охраны в школе установлена система тревожной сигнализации с выводом на пульт МВД.  В школе установлена автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения при возникновении пожара. На уроках ОБЖ и классных часах проводятся занятия по обучению правилам поведения населения в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера. В 2018 году в школе установлено видеонаблюдение

Организация питания. Организация питания обучающихся осуществляется ООО «Альфа сервис» на основе договора.    Школьная столовая рассчитана на 60 посадочных мест. Столовая оборудована в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. В течение 2015-2016 уч.г. организованное питание получали 110 учащихся, бесплатное питание получают 30 из малообеспеченных и многодетных семей. Бесплатное питание организуется по спискам, ежемесячно предоставляемым  службой «Соцзащиты» ПМР. Администрация школы убедительно просит родителей своевременно подавать документы в «Соцзащиту» для предоставления бесплатного питания. Питание детей систематически контролируется администрацией школы, классными руководителями, родителями.

Медицинское обслуживание Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется на основе договора с ГБУЗ «Центральная районная больница». В соответствии с данным договором больница регулярно информирует педагогический коллектив о состоянии здоровья обучающихся, проводит профилактические осмотры и обеспечивает рекомендациями по результатам профосмотров

Фотографии помещений, где осуществляется образовательная деятельность 

Детский сад

Школа

 

Поиск по сайту

Контакты

185026, Республика Карелия,
Прионежский район,п.Деревянное
ул. Набережная д. 21а
Телефон/факс: 8 (8142) 53-68-97
E-mail: d.sosh9@prionego.ru

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

(по вопросам незаконного сбора денежных средств в образовательных учреждениях)
Информация
Написать письмо в Управление Образования

Телефон доверия

8-800-2000-122
Работает ежедневно и круглосуточно.
Звонок на телефон доверия является анонимным и бесплатным со стационарных и мобильных телефонов из всех районов республики.