Наличие стипендий: нет

Наличие общежития, интерната: нет

Виды материальной и социальной поддержки:
  • Осуществляется адресная социальная помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам от Администрации Прионежского муниципального района;
  • Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание;
  • Обучающиеся имеют право на льготный проезд в пригородном транспорт.
  • Перечнем дополнительных мер поддержки членам семей постоянно проживающих на территории Республики Карелия граждан, призванных Военным комиссариатом Республики Карелия на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также граждан Российской Федерации, направленных для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, предусмотренным распоряжением Правительства Республики Карелия от 11 октября 2022 года № 932р-П, определены, в том числе, такие меры как освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в период призыва гражданина (родителя (законного представителя) на военную службу (далее - период военной службы родителя), а также бесплатное питание учащихся 5-11-х классов в общеобразовательных организациях в период военной службы родителя (далее – дополнительные меры поддержки).
    Дополнительные меры поддержки предоставляются:
    гражданам, призванным Военным комиссариатом Республики Карелия на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»;
    гражданам Российской Федерации, направленных для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года.
    Для предоставления дополнительных мер поддержки родителю (законному представителю) ребенка необходимо обратиться с заявлением в произвольной форме, и предоставить документ (сведения), подтверждающий направление родителя на военную службу по мобилизации (справка Военного комиссариата Республики Карелия) или документ (сведения), подтверждающий направление родителя для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года (справка Военного комиссариата Республики Карелия, справка Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, справка Министерства внутренних дел Республики Карелия).

Организация не содействует в трудоустройстве выпускников

Постановление Правительства Республики Карелия №6-П от 14 января 2022г.

Постановление Администрации Прионежского муниципального района №468 от 14 мая 2021г.

Порядок обеспечения питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований