Решаем вместе

Суббота, 11 марта 2023 00:11

ИННОВАЦИОННАЯ ПЛОЩАДКА

9 марта команда юных психологов – волонтеров, при поддержке школьного психолога провела тренинги по профилактике школьной травли (буллинга) для обучающихся школ-соседей: 9 класса МОУ «Деревянкской школы №5» и 7 класса МОУ «Деревянской школы №9». Благодарим за активность наших волонтеров общения: восьмиклассниц Блохину Виолетту, Каберегину Екатерину, Эхову Алену, Плотникову Анжелику, и семиклассницу Комягину Дарью.

Участвуя в этих мероприятиях юные волонтеры +14 лет, могут накапливать волонтерские часы на Федеральном сайте Добро.ру. Электронная волонтерская книжка поможет ребятам в дальнейшей учебе и работе. Региональная инновационная площадка «Волонтерские практики общения в сельской школе, как ресурс профориентации к психолого-педагогической деятельности» - этот статус присвоен нашей МОУ «Деревянская средняя школа№9» Министерством образования Республики Карелия в 2023 году. С сентября 2023 года в школе развивается направление психолого-педагогической направленности.