Вторник, 21 июня 2022 01:00

Всероссийский кинопоказ ко дню памяти и скорби

Фонд «Мост поколений» проводит Всероссийский показ военноисторических фильмов, приуроченный ко Дню памяти и скорби, который отмечается в 81-ю Годовщину с начала Великой Отечественной войны. Акция, посвященная теме детей войны и военного детства, пройдёт в рамках культурно-образовательной программы VIII молодёжного кинофестиваля короткометражных фильмов о Великой Отечественной и Второй Мировой войне «Перерыв на кино».

Показы состоятся с 3 по 26 июня 2022 г. в кинотеатрах, вузах, детских лагерях и домах молодёжи, а также в режиме онлайн на сайте Фонда. Ожидается, что к этой масштабной киноакции присоединятся не менее 50.000 юных зрителей со всей страны, в том числе и участники летних молодёжных форумов. Зрителям будет представлена программа из четырёх кинокартин, общей длительностью 40 минут, среди которых:

• Документальный фильм «Принцесса полярных конвоев» (6+) (автор Ю. Мезенцева);
  • Художественный фильм «К взлёту готов» (6+) (реж. А. Клипачёв);
  • Документальный фильм «Муза на войне» (6+) (автор Е. Капралова);
  • Художественный фильм «Спасительница» (6+) (реж. В. Кильчевская из киноцикла «Дети войны»)

Присоединиться к кинопоказу можно как офлайн, так и онлайн:

Онлайн-зрители Присоединиться к этой масштабной акции онлайн совершенно свободно может любой желающий, не выходя из дома. Для этого достаточно иметь подключение к сети интернет и 22 июня 2022 г. пройти по ссылке fundgenerationbridge.org/live По любым вопросам можно обращаться по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., а также: - Координатор показа в регионах: Ольга Жукова, +7 911 2275501 - СМИ и PR: Анастасия Башмакова, +7 981 8437921 - Программный директор кинофестиваля: Мария Марьясова, +7 904 6438414 - Генеральный директор Фонда: Екатерина Ефимова, +7 921 9930166