Решаем вместе
Пятница, 19 ноября 2021 16:26

Карелия без наркотиков

С 1 по 30 ноября в Республике Карелия проходит оперативно-профилактическая акция «Карелия без наркотиков!» Главная цель акции – объединить усилия органов государственной власти, правоохранительных структур и общества в борьбе с наркоугрозой. В рамках месячника акции проведены следующие мероприятия: Классный час на тему: «Можно ли самому творить своё здоровье?», «Чтоб болезней не бояться, надо спортом заниматься!», «Последствия употребления наркотиков на организм человека», «Наркотики: без мифов и иллюзий».

На классном часе учащиеся получили информацию о последствиях применения наркотиков, а также возможности без риска для здоровья получить определенную дозу адреналина занимаясь спортом и активным отдыхом. Вспомнили беседы с наркологом, который рассказывал о зависимостях. Просмотрели буклеты учащихся 9 класса о наркотической зависимости. Просмотрены по этим темам презентации. Особое внимание уделялось слайдам, на которых были изображены моменты табакокурения в раннем возрасте, его последствия для детского организма.

Говорили о том, что спорт в жизни детей играет огромную роль на пути к здоровому образу жизни, затронули необходимость соблюдения режима дня, выполнения утренней гимнастики и оказания дома посильной помощи в физическом труде. Учащиеся выбрали жизнь в здоровом обществе, сказав «НЕТ» всему пагубному, а это значит, что все мероприятия прошли недаром. В глазах каждого виделось понимание всей серьёзности обсуждаемых проблем.