Решаем вместе
Среда, 07 февраля 2024 14:29

«Лаборатория безопасности»

Специалисты Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
«Лаборатория безопасности» 7 февраля провели  уроки безопасности в 5, 6, 7 классах.
Уникальный комплекс «Лаборатория безопасности», состоящий из специализированного микроавтобуса, оборудования и методики, позволяет детям из всех уголков республики Карелия с интересом изучать правила поведения на дорогах.
Под руководством  Екатерины Александровны и Игоря Викторовича ребята  моделировали ситуации, максимально приближенные к реальным. Это было реализовано с использованием технических средств, демонстрационных материалов, макет-схем мобильного комплекса. Такой метод обучения позволяет юным участникам дорожного движения детально изучить аварийные ситуации и способы их предотвращения. На импровизированном перекрёстке ученики отработали алгоритм перехода проезжей части, повторили правила для пассажиров автобуса и автомобиля, уяснили, почему необходимо пристёгиваться ремнями безопасности во время движения.
Учащиеся прошли тестирование по ПДД. Лучшие знатоки ПДД в подарок получили ручки.
Все ребята получили в подарок световозвращатели.