Решаем вместе
Среда, 22 ноября 2023 09:31

«Ребёнок в правовом государстве»

Сегодняшние дети – это будущее страны. Благополучие граждан возможно только в цивилизованном правовом государстве. А это значит, что важным становится правовое воспитание подростков и детей, которые лучше воспринимают информацию не через слова, не через маленький жизненный опыт, а через сочувствие, сопереживание героям сказок, игр, песен, литературных и киногероев.
20 ноября 2023 года в МОУ «Деревянская СОШ № 9» для учащихся 6 класса провели интерактивную игру «Ребёнок в правовом государстве».
Цель данных мероприятий: способствовать формированию у детей младшего школьного возраста представлений о Конвенции ООН «О правах ребенка»; познакомить с основными правами на примере сказок; способствовать формированию чувства собственного достоинства, осознания своих прав и свобод, чувства ответственности.
Наш  совет всем:
пользуясь своими правами,  не нарушайте права других!
Не забывайте, кроме прав у каждого есть и обязанности.