Решаем вместе
Среда, 20 сентября 2023 17:32

квест по ПДД «Пиратский клад»

19 сентября 2023 года для учащихся 5 класса был проведён квест по ПДД «Пиратский клад».
Цель игры – найти клад, который спрятан очень давно.
Выполняя задания, ребята должны были собрать карту.
В ходе игры, дети прошли 3 этапа.
На этапе «Историческая площадь» ребята изучили правила дорожного движения 18 века, сравнили с правилами нашего времени. Отметили в листе задания те правила, которые дошли до наших дней, и те, которые устарели.
Во время прохождения этапа «Бульвар дорожных знаков», учащиеся дорисовывали знаки, объясняя название, и что они обозначают.
На станции «Маршрут велосипедиста» ребятам было предложено проехать на велосипеде маршрут, объезжая препятствия.
Игра прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Все ребята получили карту и нашли клад!