Управление школой осуществляется в соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МОУ "Деревянская средняя общеобразовательная школа №9" на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является Руководитель (директор) Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Руководитель действует на принципе единоначалия, подотчетен Учредителю и его структурным подразделениям, на которые возложено управление деятельностью Учреждения, и несет ответственность за последствия своих действий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом МОУ "Деревянская средняя общеобразовательная школа №9" и заключенным с ним трудовым договором.

Учреждение возглавляет директор школы Анна Геннадьевна Астафьева

В администрацию школы входят:

• по учебно-воспитательной работе – Валентина Константиновна Куропаткина
  • по административно-хозяйственной части – Галина Анатольевна Клачкова
  • по дошкольному образованию - Ирина Алексеевна Козлова

Органами управления являются:

• Общее собрание трудового коллектива,
  • Совет школы,
  • Педагогический совет,

В школе работает Методический совет, главной целью которого является целенаправленное взаимодействие и сотрудничество руководства школы со всеми участниками образовательного процесса, направленное на его развитие и оптимизацию.

В школе работает шесть методических объединений:

• МО учителей начальных классов, руководитель - Андреева Людмила Яковлевна;
  • МО учителей русского языка, литературы, обществознания, истории, английского языка, руководитель - Алешина Татьяна Вадимовна;
  • МО учителей математики, физики, информатики, руководитель - Слугина Любовь Александровна;
  • МО учителей биологии, географии, химии, руководитель - Каберегина Светлана Андреевна;
  • МО учителей музыки, ОБЖ, ИЗО, физической культуры, руководитель - Лепешкина Наталья Николаевна;
  • МО классных руководителей, руководитель - Петрушкина Людмила Николаевна