Четверг, 08 апреля 2021 11:29

Всемирный День Здоровья

Целью проведения данного мероприятия является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. В 1-11 классах прошли классные часы на темы «В здоровом теле – здоровый дух», «Быть здоровым здорово», «Здоровье в порядке, спасибо зарядке» и другие. Учащиеся с 1-11 класс показывали сценки о здоровом образе жизни.

Сценки были разные: о сменной обуви и лечении зубов, о вреде курения и правильном питании. В 7-8 классах прошли встречи со специалистами и студентами Петрозаводского медицинского базового колледжа. Учащиеся 9-11 классов смогли получить информацию по профориентации у педагогов колледжа. Игра по станциям дала возможность проявить себя в полной мере. Ребята много двигались со скакалкой и мячом, перетягивали канат, определяли растения на станции «Народная медицина», погрузились в историю зарождения олимпийских игр.

На станциях ребята не только многое узнали, проявляли творчество, смекалку, внимание, но и активно двигались. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю. День прошел на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.