Пятница, 02 апреля 2021 11:16

Международный день детской книги

В рамках проекта «Рецепт дружелюбного сотрудничества», поддержанного Фондом президентских грантов Карельской региональной общественной организацией "Общество татарской культуры "ЧУЛПАН" 23 марта 2021 года общественный деятель Петрозаводска, председатель КРОО «Общество татарской культуры «Чулпан» Фарида Михайловна Фадеева провела встречу с заместителем директора по дошкольному образованию МОУ «Деревянская средняя школа №9» (дошкольное образование) И.А. Козловой и рассказала о татарской культуре, межнациональных отношениях Республики Карелия.

Так же в рамках мероприятия Фарида Михайловна рассказала и подарила детскому саду и школе детскую художественную литературу татарского народа. В дальнейшем данная литература позволит воспитателям, педагогам детского сада, учителям получить знания об истории народов Татарстана, их обычаях и традициях, правильно и доступно донести до каждого ребенка.

2 апреля 2021 года воспитатель группы раннего возраста провел занятие, приуроченное «Международному дню детской книги», где познакомила детей с книгами татарского народа. Кроме замечательной литературы от КРОО «Общество татарской культуры «Чулпан» для воспитанников детского сада были переданы в дар детские жилеты со светоотражателями, которые были так необходимы для организации безопасных выходов за пределы детского сада. И 1 апреля 2021 года такой выход состоялся - воспитатель подготовительной группы вместе с детьми отправились на экскурсию, приуроченную к «Международному дню птиц».

МОУ «Деревянская средняя школа №9» выражает огромную благодарность коллективу Карельской региональной общественной организации "Общество татарской культуры "ЧУЛПАН", а так же лично Фариде Михайловне Фадеевой за вклад в развитие и приобщение педагогов и детей к национальной культуре Республики Татарстан. Ваша методическая помощь была своевременна и актуальна.

Желаем Вашему коллективу успехов, дальнейшего процветания и развития! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!