Четверг, 14 января 2021 00:25

Зимние каникулы с Госавтоинспекцией Петрозаводска

Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается. Незанятые учебой школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние такие сезонные факторы, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия – снег, гололёд, низкая температура воздуха.

Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными Госавтоинспекция Петрозаводска провела Викторина «Зимние каникулы». В группе вконтакте ребятам было предложено 10 заданий. Они были разнообразными: ребятам предлагали вспомнить песни на дорожную тему, ответить на вопросы для пешеходов и водителей, собрать из пазлов картинку, посмотреть отрывки из мультфильма «Смешарики» и называть ошибки, которые допускают участники дорожного движения.

Победителями стали учащиеся нашей школы: Наталья Слугина – ученица 7 класса Байнина Дарья - ученица 2 класса

Они награждены дипломами и подарками.